Redaktion: Hochkreuzallee 1
53175 Bonn
Tel.: 02 28/36 80 40-0
Fax: 02 28/36 80 40-2
E-Mail:
info@strategie-technik.de

Chefredakteur:

Dr. Peter Boßdorf
E-Mail: p.bossdorf@report-verlag.de


Chef vom Dienst 

 


Wilhelm Bocklet,
Oberstlt a.D.
E-Mail: w.bocklet@strategie-technik.de

Redakteure Heer /  Rüstung:

Dipl.-Ing. Michael Horst, Oberst a.D.
E-Mail:
m.horst@strategie-technik.de

 

Dipl.-Ing. Gerhard Heiming, Oberstlt a.D.

Email: g.heiming@report-verlag.de


Redakteur Luftwaffe:

Ulrich Rapreger, Oberst a.D.
E-Mail: u.rapreger@strategie-technik.de

Redakteur Streitkräftebasis, BOS und SanDienst:

Dr. Jan-Phillipp Weisswange
E-Mail: j.p.weisswange@strategie-technik.de

Redakteur Seestreitkräfte:

Dieter Stockfisch, Kapitän zur See a.D.
E-Mail: d.stockfisch@strategie-technik.de

 

Verlag: Mittler-Report Verlag GmbH
Büro Bonn
Hochkreuzallee 1
53175 Bonn
E-Mail:
info@report-verlag.de

Verlagsleiter: Dr. Peter Boßdorf 

Geschäftsführer: Dr. Peter Boßdorf und Fritz-Hermann Bäte

 

 Anzeigenrepräsentanz und Auslandsvertretungen

 

opti project - Gesellschaft für Messe- Medien- und Eventplanung mbH

Dipl.-Betrw. Uwe Nemeyer

Von-Imhoff-Weg 5, 

53359 Rheinbach


Tel.:
Fax:
E-Mail:
Internet:


(02226) 909637

(02226) 909653

uwenemeyer@optiproject.de

www.optiproject.de

 

Webmaster

Marianne und Wilhelm  Bocklet            

Tel:(0221) 2979797

E_mail:mawibo_media@yahoo.de

zurück zum Seitenanfang